PROGRAM
Call For Papers
Program Committee
Organizing Committee
Abstracts
Conference Schedule
Workshops
PARTICIPANTS
Registration
Cost Schedule
Payment Information
Accommodation
SUBMISSIONS
Process
Papers
Workshops
Exhibit
PRESS ROOM
News
Testimonials
In The Press
Conference Press Kit
Key Speakers Bios
VENUE
Exhibit Plan
Directions
SPONSORS
Our Sponsors
Information Sponsors
Become a Sponsor
Paths to Competetive Advantage
Семинар Майкла Фэгана

"Разработка ПО: быстрее и качественней"

ENG

Virtually Defect-Free Software in Less Time


Майкл Фэган,
учредитель и исполнительный директор Michael Fagan Associates,
создатель методологий Fagan Inspections и Fagan Defect-Free Process™.

4-х часовой практический семинар в рамках SEC(R) 2006

В рамках семинара участники ознакомятся с "Процессами Фэгана" и его основными понятиями: определение процесса, проверка, непрерывное совершенствование. Кроме того, на семинаре рассматриваются различные типы ошибок программного обеспечения, данные проверок (инспекций), роль проверяющих в процессах. Также участники узнают 7 ключевых операций в Inspection Process, и на реальных примерах рассмотрят факторы и критерии, которые необходимо учитывать при проведении инспекций.

Рекомендуемая аудитория:

программные инженеры, технические писатели и аналитики, линейные менеджеры и менеджеры проектов, тестировщики, специалисты по интеграции, системные аналитики, менеджеры по качеству и др.




THE FAGAN INSPECTION PROCESS

За тринадцать лет "Fagan Inspection Process" ничуть не потерял свою актуальность, и даже наоборот. На сегодняшний день наблюдается рост системных компонентов и нехватка ресурсов для их развития, из-за чего преимущества процесса Фэгана становятся все более очевидны. Его применение приводит к существенному усовершенствованию процесса разработки, включая сокращение затрат и времени на разработку, повышение производительности и существенное уменьшение количества ошибок.




THE FAGAN DEFECT-FREE PROCESS

Майкл Фэган первоначально создал процесс проверок в целях уменьшить число ошибок, которые выявляются только на уровне пользователей, и исправить их еще до тестирования, чтобы уменьшить рабочую нагрузку при проведении тестировании. Таким образом, проекты по разработке становятся измеримыми и управляемыми.

После того как индустрия приняла и начала внедрять его знаменитый "Процесс Проверок", Майкл уже на основе реального опыта пришел к выводу, что для успешной реализации данной методологии требуются некоторые дополнительные элементы. Так, появился "Процесс Фэгана по устранению дефектов" - уникальный процесс, который содержит все необходимые элементы и структуру, позволяющие создавать программное обеспечение с минимальным количеством ошибок.

Процесс состоит из трех взаимосвязанных компонентов:

  • формальное определение процесса (Formal Process Definition);
  • "Проверки Фэгана" (Fagan Inspection Process);
  • непрерывное совершенствование процесса (Continuous Process Improvement).

Истинный успех для "Fagan Defect-Free Process" и "Fagan Inspections" придет в том случае, если преимущества этих методологий заметят не только в индустрии программного обеспечения, но и в других областях, в которых создаются столь же разнообразные продукты и услуги.




О МАЙКЛЕ ФЭГАНЕ

Майкл Фэган обладает 20-ти летним опытом работы в IBM в качестве линейного менеджера по разработке, технологической разработке и производству программного обеспечения. Также он руководил разработкой методологий для IBM's DP Product Group (Worldwide); являлся первым старшим техническим сотрудником в области разработки в IBM's T.J. Watson Research Laboratory; был членом Corporate Technology Staff и являлся одним из основателей Института Качества IBM (IBM Quality Institute).

За создание методологии "Проверки Фэгана" (Fagan Inspection), а также за продвижение этой методологии среди лабораторий IBM по всему миру и в индустрии в целом Майкл был удостоен самой высокой награды компании IBM за индивидуальные корпоративные достижения (Corporate Achievement Award). Он приобрел мировую известность и имя благодаря своим исследованиям и разработке методов, позволяющих существенно сокращать время цикла разработки программного обеспечения, понизить его себестоимость и улучшить качество. Кроме того, Майкл Фэган являлся профессором кафедры Информатики (Department of Computer Science) и членом Совета Дипломированных Специалистов в Университете Штата Мэриленд (Graduate Council of the University of Maryland).

Ассоциация Майкла Фэгана (Michael Fagan Associates) была создана в 1989 году, цель которой - обучать успешному применению данной методологии. Майкл продолжает улучшать свою методологию и повышать ее эффективность. Он разработал специализированный учебный курс, вобравший в себя опыт краткосрочных и долгосрочных внедрений практически в 100 различных компаниях. В действительности большинство этих компаний показали впечатляющие результаты, как по конкретным продуктам, так и по их выпуску, над которыми компании начинали работать со следующего дня после завершения тренинга.

Последние интервью Майкла Фэгана можно найти здесь.



Microsoft Corporation

IBM

Oracle

Siemens

Sun Microsystems

TechSmith


© TEKAMA, 2005-2006. / +7 (495) 223 0106 / org@secrus.org SEC(R) 2005 Web site